Comptoir Cardinet - Joaillier - Horloger depuis 1875

Breitling

Super Ocean Heritage 42

3 940 € Venez l'essayer en boutique

Comptoir Cardinet
CCR Parly 2 . 78158 Le Chesnay
Niveau Haut accès Porte Saint-Michel

+33 (0)1 39 54 55 47

Breitling

Calibre : Breitling 17 / Mouvement Mécanique, remontage automatique / Réserve de marche : min. 40 heures / Alternance 28 800 a/h / Calendrier :A guichet / Boîtier : Acier, acier & or / Fond :Vissé / Étanchéité : 200 m / Lunette : Unidirectionnelle à cliquet / Couronne : Vissée, à deux joints / Glace :Saphir bombée, antireflet double face / Diamètre : 42,00 mm / Bracelet : Ocean Classic acier / Entrecorne : 22/20 mm / Epaisseur : 12,95 mm / Poids : 86,65 g

«On ne devient pas le fournisseur attitré de l’aviation par hasard»

Spécialiste des montres techniques, Breitling a joué un rôle capital dans le développement du chronographe-bracelet et figure parmi les leaders de cette complication. La firme a partagé toutes les grandes heures de la conquête des airs grâce à ses instruments fiables, robustes et performants. Breitling est l’une des seules maisons horlogères au monde à équiper tous ses modèles de mouvements officiellement certifiés chronomètres, le nec plus ultra de la précision, l’une des rares marques également à posséder ses propres mouvements de chronographes mécaniques, intégralement conçus et fabriqués dans ses ateliers. Cette entreprise familiale est par ailleurs l’une des dernières marques horlogères suisses indépendantes.

  • Référence : Super Ocean Heritage 42

Découvrez nos offres

Explorez

Nos autres collections

Tradition
Découvrir
Diamants
Découvrir
Mariage
Découvrir
Créations Comptoir Cardinet
Découvrir

Nos services exclusifs

Nos conseils
d'expert

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jan 24 2020 09:29:01
Module start 'content'
Warning: Jan 24 2020 09:29:01
Path 'extension/comptoircardinet/autoloads/' does not have the file 'eztemplateautoload.php' allthough it reported it had one.
Looked for file 'extension/comptoircardinet/autoloads/eztemplateautoload.php'
Check the setting [TemplateSettings]/ExtensionAutoloadPath or AutoloadPathList in your site.ini settings.
Timing: Jan 24 2020 09:29:01
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 24 2020 09:29:01
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Survey'
Warning: PHP: E_WARNING Jan 24 2020 09:29:01
Invalid argument supplied for foreach() in /home/acrivellaro/ezpublish/preprod/git_ez_comptoir_cardinet/extension/do_referencement/modules/metatag/metatagfunctioncollection.php on line 279
Warning: PHP: E_DEPRECATED Jan 24 2020 09:29:01
Function ereg_replace() is deprecated in /home/acrivellaro/ezpublish/preprod/git_ez_comptoir_cardinet/extension/do_referencement/classes/ezmetatag.php on line 229
Warning: PHP: E_DEPRECATED Jan 24 2020 09:29:01
Function ereg_replace() is deprecated in /home/acrivellaro/ezpublish/preprod/git_ez_comptoir_cardinet/extension/do_referencement/classes/ezmetatag.php on line 229
Warning: PHP: E_DEPRECATED Jan 24 2020 09:29:01
Function ereg_replace() is deprecated in /home/acrivellaro/ezpublish/preprod/git_ez_comptoir_cardinet/extension/do_referencement/classes/ezmetatag.php on line 229
Warning: PHP: E_WARNING Jan 24 2020 09:29:01
Illegal offset type in isset or empty in /home/acrivellaro/ezpublish/preprod/git_ez_comptoir_cardinet/lib/ezutils/classes/ezmodulefunctioninfo.php on line 151
Notice: PHP: E_NOTICE Jan 24 2020 09:29:01
Array to string conversion in /home/acrivellaro/ezpublish/preprod/git_ez_comptoir_cardinet/lib/ezutils/classes/ezmodulefunctioninfo.php on line 153
Error: eZModuleFunctionInfo::execute Jan 24 2020 09:29:01
No such function 'Array' in module 'content'
Warning: eZTemplate:unsetVariable() Jan 24 2020 09:29:01
Undefined Variable: $:node, cannot unset
Timing: Jan 24 2020 09:29:01
Script end

Main resources:

Total runtime0.0652 sec
Peak memory usage4,608.0000 KB
Database Queries30

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01270.0057 1,560.6094677.6094
Module end 'content' 0.01840.0467 2,238.21881,683.7266
Script end 0.0651  3,921.9453 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00385.8992250.0002
Check MTime0.00101.6025250.0000
Mysql Total
Database connection0.00050.716410.0005
Mysqli_queries0.023736.3515300.0008
Looping result0.00081.2893300.0000
TS translator
TS init0.00162.489030.0005
TS cache load0.00091.324130.0003
TS context load0.00060.916130.0002
Template Total0.049175.420.0246
Template load0.00152.288120.0007
Template processing0.047673.053420.0238
Override
Cache load0.00091.336520.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00091.388810.0009
General
dbfile0.00040.5872140.0000
String conversion0.00000.024510.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
dd5a63ba7ce1e032a8100211fe232b1a.jsJS2design/comptoircardinet/javascript/jquery.zoom.min.js
design/comptoircardinet/javascript/owl.carousel.min.js
design/comptoircardinet/javascript/jquery.fancybox.js
design/comptoircardinet/javascript/jquery.fancybox-media.js
design/comptoircardinet/javascript/main.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>design/comptoircardinet/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0004 secs