Comptoir Cardinet - Joaillier - Horloger depuis 1875

Breitling

Colt Lady

3 430 € Venez l'essayer en boutique

Comptoir Cardinet
CCR Parly 2 . 78158 Le Chesnay
Niveau Haut accès Porte Saint-Michel

+33 (0)1 39 54 55 47

Breitling

Calibre : Breitling 77 / Mouvement : SuperQuartz™, électronique à quartz thermocompensé, indicateur de fin de vie de la pile / Calendrier :A guichet / Boîtier : Acier / Fond :Vissé / Type de pile/durée : 395/ 3-4 ans / Étanchéité : 200 m / Lunette :Tournante unidirectionnelle à cliquet / Couronne : Vissée, à deux joints / Glace :Saphir, antireflet double face / Diamètre :33,00 mm / Bracelet :Cuir, Diver Pro ou Professional / Entrecorne :16/14 mm / Epaisseur :9,10 mm / Poids :45,00 g

«On ne devient pas le fournisseur attitré de l’aviation par hasard»

Spécialiste des montres techniques, Breitling a joué un rôle capital dans le développement du chronographe-bracelet et figure parmi les leaders de cette complication. La firme a partagé toutes les grandes heures de la conquête des airs grâce à ses instruments fiables, robustes et performants. Breitling est l’une des seules maisons horlogères au monde à équiper tous ses modèles de mouvements officiellement certifiés chronomètres, le nec plus ultra de la précision, l’une des rares marques également à posséder ses propres mouvements de chronographes mécaniques, intégralement conçus et fabriqués dans ses ateliers. Cette entreprise familiale est par ailleurs l’une des dernières marques horlogères suisses indépendantes.

  • Référence : Colt Lady

Découvrez nos offres

Explorez

Nos autres collections

Tradition
Découvrir
Diamants
Découvrir
Mariage
Découvrir
Créations Comptoir Cardinet
Découvrir

Nos services exclusifs

Nos conseils
d'expert

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dec 11 2019 01:55:43
Module start 'content'
Warning: Dec 11 2019 01:55:43
Path 'extension/comptoircardinet/autoloads/' does not have the file 'eztemplateautoload.php' allthough it reported it had one.
Looked for file 'extension/comptoircardinet/autoloads/eztemplateautoload.php'
Check the setting [TemplateSettings]/ExtensionAutoloadPath or AutoloadPathList in your site.ini settings.
Timing: Dec 11 2019 01:55:43
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 11 2019 01:55:43
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Survey'
Warning: PHP: E_WARNING Dec 11 2019 01:55:43
Invalid argument supplied for foreach() in /home/acrivellaro/ezpublish/preprod/git_ez_comptoir_cardinet/extension/do_referencement/modules/metatag/metatagfunctioncollection.php on line 279
Warning: PHP: E_DEPRECATED Dec 11 2019 01:55:43
Function ereg_replace() is deprecated in /home/acrivellaro/ezpublish/preprod/git_ez_comptoir_cardinet/extension/do_referencement/classes/ezmetatag.php on line 229
Warning: PHP: E_DEPRECATED Dec 11 2019 01:55:43
Function ereg_replace() is deprecated in /home/acrivellaro/ezpublish/preprod/git_ez_comptoir_cardinet/extension/do_referencement/classes/ezmetatag.php on line 229
Warning: PHP: E_DEPRECATED Dec 11 2019 01:55:43
Function ereg_replace() is deprecated in /home/acrivellaro/ezpublish/preprod/git_ez_comptoir_cardinet/extension/do_referencement/classes/ezmetatag.php on line 229
Warning: PHP: E_WARNING Dec 11 2019 01:55:43
Illegal offset type in isset or empty in /home/acrivellaro/ezpublish/preprod/git_ez_comptoir_cardinet/lib/ezutils/classes/ezmodulefunctioninfo.php on line 151
Notice: PHP: E_NOTICE Dec 11 2019 01:55:43
Array to string conversion in /home/acrivellaro/ezpublish/preprod/git_ez_comptoir_cardinet/lib/ezutils/classes/ezmodulefunctioninfo.php on line 153
Error: eZModuleFunctionInfo::execute Dec 11 2019 01:55:43
No such function 'Array' in module 'content'
Warning: eZTemplate:unsetVariable() Dec 11 2019 01:55:43
Undefined Variable: $:node, cannot unset
Timing: Dec 11 2019 01:55:43
Script end

Main resources:

Total runtime0.0672 sec
Peak memory usage4,864.0000 KB
Database Queries30

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01620.0067 1,560.4063677.4844
Module end 'content' 0.02290.0442 2,237.89061,523.9531
Script end 0.0671  3,761.8438 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00406.0212250.0002
Check MTime0.00111.6265250.0000
Mysql Total
Database connection0.00040.638510.0004
Mysqli_queries0.022032.7040300.0007
Looping result0.00081.2208300.0000
TS translator
TS init0.00182.658930.0006
TS cache load0.00091.397930.0003
TS context load0.00060.961430.0002
Template Total0.046869.720.0234
Template load0.00172.517320.0008
Template processing0.045167.089820.0225
Override
Cache load0.00101.445820.0005
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00101.487010.0010
General
dbfile0.00040.5462140.0000
String conversion0.00000.025210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
dd5a63ba7ce1e032a8100211fe232b1a.jsJS2design/comptoircardinet/javascript/jquery.zoom.min.js
design/comptoircardinet/javascript/owl.carousel.min.js
design/comptoircardinet/javascript/jquery.fancybox.js
design/comptoircardinet/javascript/jquery.fancybox-media.js
design/comptoircardinet/javascript/main.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>design/comptoircardinet/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0005 secs